logo_FINAL.png

Partenaires

Sponsors principaux

Nos autres sponsors

- Administration communale de Bagnes

- Administration communale de Bourg-St-Pierre

- Administration communale de Bovernier

- Administration communale de Sembrancher

- Agrola

- AL.électricité SA

- Aquinox Sàrl

- Architecture et Construction Tornay SA

- Au Club Alpin SA

- Axa

- Banque Raiffeisen Entremont

- Biar SA

- Bière du St-Bernard

- BTB SA

- BTEE SA

- Charly Lovey

- Cincotta & Fils Sàrl

- CMVEO

- Commission Fonds du sport

- Cristal Sport

- Curasa Debouche Tout SA

- Eagle

- Fernand Cretton & Cie SA

- Fiduciaire & Assurances La Riddane SA

- Gabioud Fusay SA

- Herbes aromatiques Grand Saint Bernard

- Joris Réalisation SA

- Kitchentech Suisse

- La Mobilière

- Lattion et Associés Electricité SA

- nco-Ing SA

- Netplus Entremont

- Opaline

- Pfeferlé

- Physiosport SA

- Provins

- Rabotage du Rhône SA

- Radio Rhône SA

- Roccabois Exploitation SA

- Samuel Rossier Transport SA

- Société coopérative Migros Valais

- Tea Room Le Carillon

- Tunnel Grand-St-Bernard

Club des 100

  1. Ançay Emmanuel

  2. Ançay Jean-Marie et Elena Luisconi

  3. Ançay Marie-Claude

  4. Ançay Raymond

  5. Aubin Carmen et Olivier

  6. Auto marché de la Tour par Revaz Didier

  7. Bande des 10

  8. Bande des 10

  9. Bande des 10

  10. Bande des 10

  11. Bande des 10

  12. Bande des 10

  13. Bregy Valentine

  14. Brodt Damien

  15. Coppey Dominique

  16. Coppey Meinrad

  17. Copt Jean-Marc

  18. Duay Jean-Claude

  19. Duay Pierre-Alain et Marie-Antoinette

  20. Famille Laurence et Lionel Vernay

  21. Fellay Xavier

  22. Fort Marlène

  23. Frossard Gérald

  24. Gabioud Patricia

  25. Gaillard Joël

  26. Gaillard Samuel

  27. Gallet Georges

  28. Gross Karyne

  29. Herin David

  30. Hôtel de l’Union

  31. Jacquemettaz Didier

  32. JF Concept Construction Sàrl

  33. Jo Hiro Sàrl

  34. Jordan Raphaël

  35. Lattion Christian

  36. Lattion Christophe

  37. Lattion Erika

  38. Lattion Jérôme, Audrey, Cynthia et Léanne

39. Lattion Jonathan

40. Lattion Ludovic

41. Lattion Pierre-Yves

42. Lattion Robin

43. Lattion Sabine et Michel Pierre

44. Lattion Samuel

45. Lattion Stève

46. Maillard Samuel

47. Maret Samuel

48. Marquis David

49. Mayencourt Bernard

50. Moulin Julien

51. Moulin Laure

52. Nabibois par Patrick Guéra

53. Net’audio SA

54. Pahud Jean

55. Piatti Danilo

56. Pralong Lorène

57. Rausis Fanny

58. Rausis Jean-Maurice

59. Rausis Laurent

60. Rausis Myriam

61. Theux Bryan

62. Theux Daphné et Bessard Michaël

63. Theux Lorène

64. Theux Marcel

65. Theux Nicole

66. Theux Yvan

67. Tornay Alexis

68. Tornay Antoine

69. Tornay Caroline et Etienne

70. Tornay Estelle

71. Tornay Jean-Michel

72. Tornay Louis

73. Tornay Pascal

74. Tornay Simon

75. Volluz Raymonde et Pierre-Maurice

76. Voutaz Eric

copyright trophée du st-bernard 2019-2020 © all rights reserved

Capture d’écran 2019-10-03 à 17.00.05.pn